Первый МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ
И снова здравствуйте!!! Приветствую тебя заблудший путник, ибо всяк сюда входящий забывает путь обратно! Куда? Сам думай...Wink
Первый МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ
И снова здравствуйте!!! Приветствую тебя заблудший путник, ибо всяк сюда входящий забывает путь обратно! Куда? Сам думай...Wink
Первый МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мир Танков ячейка =Первый мусоросжигательный=WoT =The first trash burner=
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ОФ сайт WoTОФ сайт WoT  ОФ сайт TFTBОФ сайт TFTB  Сцыль на TFTB в WoTСцыль на TFTB в WoT  Вход  

 

 =TFTB= igorzh (О зависимости скорости исполнения приказа от громкости его отдачи)

Перейти вниз 
АвторСообщение
=TFTB= Player_One
прибывает в звании - "Geistesblitz panzer V"
прибывает в звании -
=TFTB= Player_One


Сообщения : 465
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 45
Откуда : Танкоград

=TFTB= igorzh (О зависимости скорости исполнения приказа от громкости его отдачи) Empty
СообщениеТема: =TFTB= igorzh (О зависимости скорости исполнения приказа от громкости его отдачи)   =TFTB= igorzh (О зависимости скорости исполнения приказа от громкости его отдачи) EmptyПн Фев 14, 2011 8:26 am

=TFTB= Player_One пишет:

- рассчитать, привести формулу зависимости скорости исполнения приказа в зависимости от громкости отдачи приказа (с увеличивающими и уменьшающими коэффициентами)

=TFTB= igorzh пишет:

Разрешите доложить вам результаты моих изысканий на тему «Зависимость скорости исполнения приказа от громкости его отдачи»
Сначала несколько соображений, к которым я пришел в ходе исследований.
Уж да простит меня многоуважаемый ареопаг, но я позволил себе несколько изменить тему. Примерно так: «Зависимость времени исполнения команды от громкости ее отдачи». И вот почему:
1) Скорость – величина сугубо физическая и описывает количество чего-то (пройденного расстояния, выговариваемых буков, выпитых миллилитров, съеденных плюшек и т.д.) в единицу времени, например в час. В этом случае подопытный может получить сразу несколько приказов одновременно (например 12) и выполнить их за 7 часов. Тогда будем иметь скорость 1,714285 приказа/час. Скорость выполнения приказа могла бы быть выражена в количестве телодвижений в единицу времени, но отдающего приказ это количество никогда не волновало, да и само по себе ничего не значит, потому что можно создать неимоверную суету, ничуть не приближающую нас к достижению поставленной задачи, а можно собраться гуртом, озадаченно почесать репу, поднапрячься и сделать всё одним махом. То есть, командир, отдающий приказ, вообще не парится по поводу, что там будет происходить, его волнует только, чтоб всё было сделано либо к утру (обычно так) либо как можно быстрее. Таким образом, значимой величиной остается время, за которое приказ будет выполнен.
2) Приказ – это такая штуковина, которая, во-первых, либо издается письменно (например, Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30.09.2010 г. №1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"), то есть вообще без голоса, а в данном конкретном случае еще и с нулевой скоростью исполнения, либо в форме, вообще, не подразумевающей какую-то скорость (например, «Приказано выжить!» или «Ни шагу назад!»). Во-вторых, приказами часто устанавливается просто порядок выполнения каких либо действий, например, Приказ Министра обороны Российской Федерации от 23.07.2004 г. №222 «О введении в действие положения о войсковом (корабельном) хозяйстве в Вооруженных Силах Российской Федерации». Таким образом, оценить можно время выполнения только какой-то конкретной озвученной голосом команды.
3) Под временем выполнения команды будем понимать не само время ее выполнения, так как оно зависит от бесконечного множества факторов (например, «Гони в магазин и принеси водки!», а до магазина может быть как 30 м, так и 25 км, или «Подмести плац!», а это может быть летом или зимой после снегопада и т.д.), а условное время между окончанием подачи команды и началом такого понятия, как «метнуться исполнять».

Оценим факторы, связывающие время исполнения команды, громкость ее отдачи и прочую хрень.
Собственно, сама сила звука Fз. Приборов точных у нас нет, поэтому установим шкалу (очень тихо Fз=1, тихо Fз=2, средне Fз=3, на повышенных Fз=4, громко Fз=5, ор Fз=6, запредельно громко Fз=1000).
Сила слуха получающего команду Fс. Шкала та же. Измеряется индивидуально в момент зачисления в ряды. В ходе службы постоянно уменьшается. Впрочем, как вы все знаете из известного опыта над тараканом, который слышит лапками, если ему все лапки оторвать, то как ни командуй, никуда он не побежит. Поэтому встречаются индивиды, у которых Fс=0.
Базовое время исполнения Tбаз. Tбаз может незначительно изменяться. На стандартное прикладывание руки к башке, выкрик «Есть!», поворот кругом и начало метаний требуется примерно 2 секунды. Tбаз=2с. На дерганье рукой к противогазной сумке при команде «Газы!» требуется примерно 0,5 с. Tбаз=0,5с. И так далее. В общем, оценивается на месте.

Искомое время выполнения команды Т=Тбаз*Кс

где Кс - Коэффициент слышимости.

Коэффициент слышимости рассчитывается по формуле Кс =Fc*Кпфг /(Fз*Кавт*Клз),
где
Кпфг – коэффициент пофигизма выслушивающего команду
Кавт – коэффициент авторитета отдающего команду
Клз – коэффициент личной заинтересованности

Кпфг=100000 для даунов, дембелей и офицеров-заштатников.
Утром с бодуна Кпфг=1000, в остальных случаях Кпфг=100. У идиотов, которые хотят поработать Кпфг=1.

Кавт задается таблично и равен (примерная выборка):
дедушка командует духу Кавт=100
взводный командует духу Кавт=10
взводный командует дедушке Кавт=1
старший офицер командует духу Кавт=5
старший офицер командует дедушке Кавт=0,8
старший офицер командует летёхе = 100
генерал командует духу Кавт=5
генерал командует дедушке Кавт=0,7
генерал командует офицерам Кавт=100
дух командует духу Кавт=0
дух командует дедушке Кавт=-1000 (отрицательная величина означает, что этот позволяющий себе командовать @#$%^&* сам и побежит выполнять быстрее скорости звука)
и т.д.

Клз устанавливается равным 10, если светит отпуск, материальное стимулирование, дембель и прочие пряники. Клз=1, если ничего не светит, но могут наказать. Клз=0,5 если ничего не светит. Клз=0,001 если результат выполнения команды прямо противоречит интересам исполняющего (например, если сегодня отправляют в командировку на полгода на Новую Землю, а назавтра был намечен отпуск в Геленджик)

В итоге имеем следующую формулу:
Т=Tбаз*Fс*Кпфг /(Fз*Кавт*Клз)

Приведём примеры использования формулы
1) Дедушка требует у духа сгонять за сигаретами, обещая иначе оторвать фаберже, и пофигу, что у духа невеста на КПП приехала.
Tбаз = 2с
Fс = 4
Кпфг = 100
Fз = 1000
Кавт = 100
Клз = 0,001
Тогда Т=2*4*100/(1000*100*0,001)=8с
Если же духа никто не ждёт – умчится выполнять уже через 0,008 секунды, а если пообещать сегодня дать выспаться, то и того быстрей.

2) Некий майор даёт дедушке команду покрасить траву на КПП
Tбаз = 2с
Fс = 3
Кпфг = 100000
Fз = 6
Кавт = 0,8
Клз = 0,5
Т=2*3*100000/(6*0,8*0,5)=250000с или почти трое суток.
Если же дембелю будет обещано отпустить его домой на пару дней раньше, то Клз становится равным 10 и Т=12500с, что составляет уже всего лишь 3 с половиной часа.

Таким образом, приведенные примеры доказывают адекватность предложенной модели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
=TFTB= igorzh (О зависимости скорости исполнения приказа от громкости его отдачи)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» =TFTB= t00 (про девайс мехвода Шульца)
» =TFTB= HerrGefraiter (Про "Памятник Пивотанку")
» =TFTB= Samnito (Про Stopper stOoper)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Первый МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ :: танкоПедИя!!!-
Перейти: